Образующая конуса составляет с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объём конуса, если

его высота равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

Решение Вашего задания во вложении

Отвечает Евдокимов Демьян.

т. к. угол 45, то радиус основания = высоте конуса=6

V=1/3*πr²h

V=1/3*6²*6π=72π