В треугольнике АВС АС=ВС , высота СН=4.тангенс А=о,2.Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

AB=BH+AH.  AH = CH/tga = 4/0,2 = 20  AB=20+20=40