Площадь многоугольника описанного около окружности радиуса 3 см равна 6 см квадрате найдите

периметр многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
Так как r- радиус впис. окружности то радиус является и высотой для всех треугольников с основаниями,образованных сторонами многоугольника. S=(a+b+c+....)*r тогда периметр будет P=a+b+c+...=S/r=6/3=2