периметр параллелограмма равен 18,4 дм. Одна сторона равна: 1) 3 дм; 2)7дм. Найдите другую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

ABCD-параллелограмм

AB=CD

BC=AD

P=2*(AB+BC)

1)18.4=2*(3+BC)

BC=6.2

2) 18.4=2*(7+BC)

BC=2.2