в треугольнике ABC высота BD делит угол B на углы, равные 30° и 50°, Определите углы треугольника

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

<В=30+50=80
<А=180-90-30=60
<C=180-90-50=40
ВРОДЕ БЫ ВСЁ)