1. Смежные стороны параллелограмма равны 16 см и 14 см,а один из его углов равен 150градусов.

Найдите площадь параллелограмма.2. Площадь прямоугольной трапеции равна 60 см в квадрате, а её высота-10см. Найдите основания трапеции, если одно из оснований больше другого на 2 см.3. На стороне AC данного треугольника ABC постройте точку O так, что бы площадь треугольника ABO составила одну четверть площади треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) Рассмотрим ABE:Угол A равен 180 - 150 = 30⁰.Но,в прямоуг. треуг. катет, лежащий против угла 30⁰ равен половине гипотенузы, то BE = 26/2 = 13. 2)S = ah = AD*BE = 32*13 = 416 Ответ: S=416