Найти смежные углы если их разность равна 35


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Наташа.
Пусть первый угол равен x. Так как их разность равна 35, x-второй угол=35;x-35=второй угол. Мы нашли, что второй угол равен x-35. Так как сумма смежных углов равна 180 градусов, то можно составить и решить уравнение:x+(x-35)=180;x+x-35=180;2x-35=180;2x=180+35;2x=215;x=215:2;x=107,5. Первый смежный угол равен 107,5 второй смежный угол равенx-35=107,5-35=72,5.
Отвечает Нарыжный Никита.
С х решается . Пусть первый угол равен х ,тогда 2 угол равен х+40
составим уравнение 
х + х +40 = 180 (потому что сумма смежных углов равна 180 градусов)
2х=140
х=70 - 70 градусов первый угол
второй угол = 70 + 40 = 110 градусов