В треугольнике CDE найдите сторону DE , если угол C=60. CD=8 CE=5


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Антон.

ДЕ в квадрате=СД в квадрате+СЕ в квадрате-2*СД*СЕ*cos60=64+25-2*8*5*1/2=49, ДЕ=7