Периметр треугольника ABC равен 60дм.сторона BCна 2 дм меньше AB,а сторона AC в 2 раза больше

BC.найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

ВС=х

АВ=х+2

АС=2х

Р=ВС+АВ+АС

60=х+х+2+2х

58=4х

х=14,5- ВС

АВ=14,5+2=16,5

АС=14,5*2=29