Известно,что угол1 = 102,угол2 = 78 .Докажите,что прямые a и b параллельны


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.
Угол, смежный с углом 2 равен 180-102=78 градусов,
Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,
а 78+102=180,а отсюда следует что прямые параллельны.