Внешний угол треугольника при вершине В в три раза больше его внутреннего угла А и на

40(градусов)больше внутреннего угла С.Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Советов Медет.

Внешний угол b больше внутреннего угла a в 3 раза: a = (360 - b)/3;

b = 360 - 3a;   угол   с = 360 - 3а - 40;   и сумма: a + b + c =180.

Из приведенной системы а = 100 , b = 20 и с = 60 градусов.