АВСД-трапеция, С основанием АВ и СД. АВ=10см, ВС=ДА=13см, СД=20см. Найти Площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

S=lxh

l=dc+ab/2=(20+10)/2=15

ah квадрат=ad квадрат-dh квадрат

dh=5см

ah=12см

S=15x12=180см квадрат