ЧЕРТЁЖ ПОЖАЛУЙСТА ТОЖЕ ПРИКРЕПИТЕ)Угол между биссектрисой и высотой проведёнными из вершины

наибольшего угла прямоугольного треугольника равен 22 градусам.Найдите острые углы данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

самый больший угол в прямоугольном треугольнике - это прямой угол равный 90 градусов

пусть угол с равен 90 градусов, из него проведи вымоту вр и биссектрису вк, следовательно угол авк=углу квс=45 градусам, так как угол квр равен 22 градусам, то угол рвс будет равен 45-22=23 градуса

треугольник врс прямоугольный, угол с будет равен 90-23=67 градусов

треугольник авс прямоугольный, угол а=90-67=23

вот и все