Средняя линия трапеции равна 11 см, а меньшее основание - 6 см. Найдите большее основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Средняя линия это полусумма оснований от сюда следует 22-6=18 (большее основание)

Отвечает Ковешникова Юлия.

11*2=22(сума 2 оснований) 
22-6=16(большое основание)