Площа паралелограма36см²,а довжини його висот3см і 4 см.Зпайти периметр паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

S = a*h₁
a = S/h₁ = 36/3 = 12 см
S = b*h₂
b = S/h₂ = 36/4 = 9 см
P = 2*(a+b) = 2*(12+9) = 2*21 = 42 см