в треугольнике ABC угол С равен 90(градусам), АВ=15,ВС=9. Найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

cos-это отношение противолежащего гула к гипотенузе
поэтому cosA=BC/AB

cosA=9/15=3/5
Ответ: cosA=3/5