Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50° .

Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Главацкий Эдик.

Сумма двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусов.

Обозначим один угол как Х градусов, тогда второй будет Х-50, а их сумма:

Х + (Х - 50) = 180

2Х - 50 = 180

2Х = 230

Х = 115

 

(Х - 50) = 115 - 50 = 65

 

Ответ: 115 градусов; 65 градусов.