На отрезке AB длинной 20 см. отмечена точка C.Найти длину отрезков AC u BC ,если отрезок AC на 4

см. длиннее отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
Х+х+4=20
2х=20-4
2х=4

Х=8(bc)
Х+4=8+4=12(ac)