Стороны параллелограмма равны 4 см и 5 см а угол между ними равен 30 градусом найти высоты

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
A = 4 cm, b = 5 cm, α = 30*
S = ab * sinα = 10 cm^2

S =  a * h1
10 = 4 * h1 ⇒ h1 = 2,5 cm

S =  b * h2
10 =  5 * h2 ⇒ h2 = 2 cm

Отвечает Воробей Кирилл.
Найдём площадь по формуле S= ab sinα( произведение сторон на синус угла между ними)
S=4·5sin30⁰=20 ·1/2=10 cм²
 По другой формуле площадь равна произведению стороны на высоту к ней проведённую S= ah
10=4·h; h=10 : 4=2,5 см
и другая высота 10 : 5=2см 
Ответ : высоты 2 см и 2,5 см