точки М, К, F- середины сторон АВ, ВС и АС треугольника АВС. Периметр треугольника МКF=16 см. Чему

равен периметр АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

AB = 2KF(средняя линия)

BC = 2MF(сред. линяя)

AC = 2MK(тоже самое)

AB+BC+AC=2KF+2MF+2MK=2(KF+MF+MK)=2*16=32см.