Площадь треугольника ABC равна 14 см2. Стороны AB и AC соответственно равны 7 см и 8 см. Найдите

угол между сторонами AB и AC. С решением пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
AB=7см
AC=8см
Площадь треугольника=(bh)/2=14 см2
Проводим высоту h из угла B
Следовательно, h= 14/8/2=3,5 см
АВ/2=7/2=3,5 см
Значит угол А, то есть угол между сторонами AB и AC=30 градусов. ( по теореме)
Ответ: 30 градусов.