В треугольнике abc внешний угол при вершине c равен 116 градусов ab равно bc найдите градусную меру

угла b

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
/_А+/_С=180-116=64
/_А=/_С=64:2=32
/_В=180-(32+32)=116