Как найти площадь основания призмы? Вот у меня дана правильная 6-угольная призма. Как найти площадь

ее основания? Известно, что n=6, a=23 см, h= 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Площадь основания правильной шестиугольной призмы- это площадь правильного шестиугольника. 
площадь правильного шестиугольника равна:
S=  \frac{a^2*3 \sqrt{3} }{2} =  \frac{23^2*3 \sqrt{3} }{2}
a- длина ребра