Диагональ ромба образует с одной из ее сторон угол 40°. Найдите все углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.
Известно , что диагонали ромба делят  любой его угол пополам. Тогда угол А= 40*2=80. Ромб - параллелограмм. Поэтому противолежащие углы равны. Тогда угол С=80.. Сумма углов параллелограмма = 360. Тогда 360= А+В+С+Д 
360=80+80+2Д 200=2Д Д=100  В=100