Найдите площадь правильного шестиугольника, описанного около окружности, если площадь правильного

вписаннного шестиугольника, вписаннного в эту окружностью равна 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
Площадь вписанного в окружность правильного шестиугольника равна
Sвп = 1.5 R²√3
Площадь описанного вокруг окружности шестиугольника равна
Sоп = 2R³√3
Отношение площадей Sоп : Sвп = 2R³√3 : 1.5 R²√3 = 4/3
Sоп = 4/3 Sвп = 4/3 · 21 = 28
Ответ: 28