Знайти площу ромба, якщо його гострий кут дорівнює 60 градусів, а периметр - 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ликсман Алёнка.

Сторона ромба=4

S=a^2*sin60=16*sqrt(3)/2=8*sqrt(3)