Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29 один из катетов равен 21 найти другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
По теореме Пифагора
 \sqrt{29^2-21^2}=  \sqrt{841-441} = \sqrt{400} =20