Найдите диагональ прямоугольника ,если его стороны равны 9см и 12см.помогите очень прошу)


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.
D²=12²+9²=144+81=225
D=15
Отвечает Фомина Полина.
Проводишь диагональ., таким образом получаешь два прямоуг.треугольников с гипотенузой =диагонали, а катеты - стороны прымоугольника
по теореме пифагора d= \sqrt{a^2+b^2} = \sqrt{9^2+12^2} =15