Один из острых углов прямоугольного треугольника на 37 градусов больше другого Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Оля.
Сумма этих углов равна 180-90=90
пусть х - меньший угол, тогда больший угол равен х+37
х+(х+37)=90
2х+37=90
2х=53
х=26.5  -   меньший угол
26.5+37=63.5    -    больший угол