Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 0.5 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.
0,5*2=1 (площадь прямоугольника и сторона квадрата)
Отвечает Кораблев Стас.
Площадь квадрата находится по формуле S=x^2, где х - сторона квадрата
Площадь прямоугольника S=a*b=0.5*2=1
Так как площади равны, то x^2=1 откуда х= - 1 (лишний корень, отриц.длина)
 х=1 Ответ: 1