В прямоугольнике угол между диагоналями равен 82 градуса,нийти углы,которые образуют диагонали со

сторонами прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Т.к. сумма углов в любом треугольнике равна 180 градусов, а в прямоугольнике 1 угол равен 90 градусов, то 180- (90+82) = 180-172=18 градусов