длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 18 см а градусная мера одного из его острых

углов равна 60 градусов Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Другой острый угол равен 180-90-60=30
значит, сторона напротив этого угла в 2 раза меньше гипотенузы, т.е. равна a=18/2=9

S=1/2 *c*a*sin60=1/2*18*9 *корень(3)/2=81*корень(3)/2