В треугольнике МРК угол Р состовляет 60градусов угол М на 4 градуса больше угла К найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Следовательно, 
угол M = 60+4=64 градуса
Угол К= 180 - (угол Р+угол M) =180 -(60 + 64) = 56 градусов