Решить треугольник:BC=3корень2,уголB=30градусов,уголC=75градусов. Найти AC, AB, угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Угол находим из того, что сумма углов треугольника равна 180° ,угол А=180-(75+30)=180-105=75.Так как углы при основании равны значит треугольник равнобедренный. Отсюда сторона АВ=ВС=3√2.Дале по теореме косинусов находим АС^2=ВС^2+АВ^2-2ВС×АВ×Cos30°.