Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см.Найдите гипотезу и высоту,опущенную на

гипотезу.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Гип.*гип.= 5*5+12*12=25+144=169    отсюда
гип.= 13