В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 7 дм и 24 дм, а высота параллелепипеда 8 дм.

Найдите площадь диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Найдем саму диагональ  по теореме пифагора  

d=V24^2+7^2  =25

теперь  найдем площадь , так как  диагональное сечение являеться    прямоугольников 

S=d*H

S=25*8=200    дм квадрате!