Найдите угол между векторами m и -1/2 n, если m(3;-1), n(2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

-1/2n=(-1;2)

сosa=(-3-2)/sqrt(9+1)*sqrt(1+4)=-5/sqrt(50)=-2/10sqrt(2)=-sqrt(2)/2

a=П/2+П/4=3П/4