В трапеции ABCD, угол А= 60 градусов, угол D= 45 градусов,основание BC=5 см, BF и CE-высоты

трапеции,ED=4 см. найти S(площадь) трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

AF=ED=4

FE=BC=BF=CE=5

AD=AF=FE=ED=4+5+4=13

S=1/2(BC+AD)*BF=1/2*(13+5)*5=45 кв.см