В прямоугольном треугольнике ABC c прямым углом С известны катеты: АС=6, ВС=8. Найти медиану СК

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинская Динара.
АВ=√(АС²+ВС²)=√(6²+8²)=√100=10
Медиана СК из прямого угла на гипотенузу, значит она равна СК=АВ/2=10/2=5