Существует ли треугольник со сторонами 3/2; 8/5; 2,7 ? Если да, найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
Переводим обычные дроби в десятичные:
 \frac{3}{2}=1,5\\\\ \frac{8}{5}=1,6

(1,5+1,6) больше чем 2,7, поэтому такой треугольник имеет право на существование.

P=1,5+1,6+2,7=5,8