Образующая конуса - 10 см, высота – 8 см. Найдите длину окружности основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.
С=2пR
R= \sqrt{10^2-8^2}= \sqrt{36}=6
C=2п*6=12п