Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150 градусов площадь

треугольника равен 49 градусов найдите боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Суптай.

По формуле

S= \frac{a\cdot b \cdot sin \alpha }{2}

a=b=x
α=150°
49= \frac{x^2\codt sin 150^o}{2}  \\  \\ 49=\frac{x^2\codt sin 30^o}{2} \\  \\ 49=\frac{x^2\codt 0,5}{2}

x²=49·4
x=7·2
x=14
Ответ. Боковая сторона 14