Найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой .


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Возьми сторону за х, тогда получиться
х+х+х+2+х+2=44
4х+4=44
4х=44-4
4х=40
х=10.
2)10+2=12 - 2 сторона
3)12*10=120(см(2)-площадь прямоугольника