Дан квадрат ABCD со стороной 4 см.На стороне CD взята точка Е,такая,что ЕА=5см. Найдите периметр

четырехугольника ABCE

Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.
Нужно всего лишь по теореме пифагора найти ЕД.
ЕД =  √ 25 - 16=3 см
СЕ = 4 - 3 = 1 см
Р = 4 + 4 + 5 + 1 = 14 см
Ответ: 14 см