В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 3 см, но меньше суммы боковых

сторон на 5 см.Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.
Пусть основание треугольника а, тогда боковые стороны b.
a=b+3
b+b=a+5

a=b+3
2b=b+3+5

a=b+3
b=8

a=11
b=8
Значит основание треугольтника 11 см, а боковые стороны по 8 см

Отвечает Нарсова Даша.
Х+3=х+х-5
х=8 боковые сторонв
х+3=11 основание