СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!периметр равнобедренного треугольника равен 36 градусов а его боковая

сторона 13 см найдите медиану проведённую к основанию. ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
Допусти, что вы ошиблись и перимерт не в градусах, а в см
основание =36-2*13=10
медиана делит пополам
в равнобедренном треугольнике медиана к основанию является и высотой, т.е. треугольник прямоугольный в котором медиана является одним из катетов
медиана = √(13^2-5^2)=√144=12