Внутренний угол правильного многоугольника при одной из его вершин равен 150 градусам . Сколько

сторон имеет этот многоугольник пожалуйста распишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
((n-2)/n)*180=150
180(n-2)=150*n
180*n-360=150*n
30*n=360
n=12
Ответ:12 углов