Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Найдите угол между диагоналями, если угол

между диагональю и большей стороной равен 30 градусам. с чертежом пожалуйста)) срочно!! срочно!! срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
Диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам,значит АО=OD.
Следовательно ΔAOD равнобедренный и <OAD=<ODA=30
<AOD=180-2<OAD=180-2*30=180-60=120гр