диагонали ромба относятся как 2:7. периметр ромба равен 53. найти высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиенко Кирилл.

Решение:

х - коэффициент отношений диагоналей.

2х -  короткая диагональ.

7х - длинная диагональ

53:4=13,25

 х^2+(3,5х)^2 = (13,25)^2 13,25х^2 =(13,25)^2

х^2 = 13,25

х= корень кв. из 13,25 2х=2 корень кв. из 13,25 7х=7 корень кв. из 13,25

По т. площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

 S= 7 корень кв. из13,25 * 2корень кв. из 13,25 = 92,75

Высота ромба:

 S=h·a

 S=h*13,25

h=92,75:13,25=7-высота.

Ответ: высота ромба равна 7 см.