Угол между диагоналчми параллелограмма ABCD=30°,угол CAB=10° найдите величину BDC,если известно

,что он тупой

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.
ВДС=180-(10+30)=180-40=140(тупой угол)